Спасибо за заявку!
Мы перезвоним вам в течение дня
Ошибка
Предупреждение о действии,
Важная информация

Противоскользящее напольное покрытие

Лента с клеевым слоем противоскользящаяПокрытия с повышенными показателями качества, которые при этом обладают дополнительно и антискользящим свойством. Такие полы помогают в решении проблемы риска скольжения в местах общественного нахождения, получения травмы на лестнице или же на входе в здание. Такие напольные настилы наиболее востребованы в холодный сезон.


Маркировка на покрытиях с противоскользящими свойствами

Производители выставляют серьезные требования при выпуске покрытий для пола, дополнительно к ним относятся и параметры, которые отвечают за скольжение, в частности, монтируемые в местах общественного пользования. В помещениях с большим потоком людей специалисты рекомендуют укладывать:

Так, каменные полы и плитка из керамики могут изначально поставляться с противоскользящим верхним покрытием, а линолеум и ламинированные покрытие необходимо дополнительно обрабатывать.  

 

Маркировка на покрытиях с противоскользящими свойствами


Накладки на ступени

Накладки на ступени с противоскользящими свойствами структурно представляют собой профили из ПВХ или алюминия. Верхний слой представляет собой ребристую поверхность, которая защищает от скольжения. Противоскользящая лента обладает шершавой поверхностью, помогает уменьшить вероятность падения или же травмирования. Противоскользящие ленты можно в процессе эксплуатации заменять на новые, в случае необходимости. При этом не страдает основное покрытие, лента просто отрывается, не повреждая структуру. На краю ступени образуется барьер против сколов. Преимуществами можно назвать:

  • крепятся на материалы любой плотности и структуры;
  • защищают твердые материалы от сколов;
  • противостоят скольжению.

 

Противоскользящие свойства накладок на ступени


Лента с клеевым слоем

Простой и действенный способ, который может сделать ходьбу по скользкой поверхности более безопасной. Ленты с клеевым способом монтажа производятся из материалов с полупрозрачной основой. Монтаж самоклеящийся, может производиться на улице, главное, чтобы внешние условия были благоприятными. Ленты выпускаются с абразивным напылением, могут иметь на верхнем слое рельефную поверхность. Для мест, где освещение понижено предусмотрены ленты с отражающим эффектом. Такие усовершенствования можно приобрести в специальных строительных магазинах, которые реализуют различного рода напольные покрытия.



-----------